news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билл Гейтс решил покинуть свой пост

Один из самых богатых людей в мире решил заняться благотворительностью.

(Казань, 27 июня, "Татар-информ", Артур Еникеев). Билл Гейтс уходит с поста главного управляющего компании "Microsoft". Один из самых богатых людей в мире решил заняться благотворительностью, сообщает агентство «Reuters».

Он заработал более 40 млрд. долларов и готов делиться деньгами с теми, кто в них нуждается. Билл Гейтс отныне не глава компании "Microsoft", которая получила при нем всемирную известность, а руководитель фонда имени себя. Главный девиз – «Каждая жизнь имеет равную ценность».

По словам Гейтса, заняться благотворительностью его навело на мысль знакомство пару лет назад с бизнесменом Уорреном Баффетом. «Этот парень, написал позже основатель "Microsoft" в дневнике, не думает только о том, как купить и продать. Но и еще его интересует, как устроен мир и как помочь нуждающимся».

Гейтс признался, что ему нелегко было принять это решение. И надеется, что его компания станет еще более успешной. Все дела теперь там поведет его ближайший помощник, гендиректор Стив Баллмер, передают западные агентства.

Гейтс не только создатель компании, прогремевшей на весь мир. Он выпустил еще несколько книг по информационным технологиям, ставшими бестселлерами. Хотя биография этого человека сама по себе достойна целой книги. Возьмем хотя бы такой факт. В 19 лет Гейтс бросил Гарвард и начал строить программную империю "Microsoft". А спустя 30 лет покорил больше 100 стран, получил титул рыцаря Ордена Британской империи.

Благотворительность Гейтса напрочь лишена религиозного мессианства. Его друзья говорят, что в основе ухода миллиардера в филантропию лежит осознание социальной ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2