news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

39-е заседание Госсовета РТ будет частично перенесено на июль

Данная мера обусловлена большим количеством вопросов в повестке дня.

(Казань, 27 июня, "Татар-информ", Денис Тихонов). Из-за большого количества вопросов в повестке дня 39-е заседание Госсовета РТ третьего созыва будет частично перенесено на июль. Об этом сегодня на заседании парламента сообщил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Напомним, что в повестку дня 39-е заседания Госсовета РТ было включено 89 вопросов. Из них 42 – татарстанского уровня.

В ходе обсуждения повестки дня в нее были внесены изменения. Три депутатских запроса внес Сергей Осколок. Депутат Александр Федоров предложил включить в повестку дня 9 вопросов: 6 из них – законопроекты, касающиеся установления границ территорий и статуса муниципального образования. Парламентарий Роберт Садыков предложил снять проект закона "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2008 год" из-за того, что с ним не удалось ознакомиться. Также он попросил время на доклад о реконструкции придомовых территорий. Депутат Александр Штанин помимо 2 депутатских запросов также поддержал Роберта Садыкова по вопросу о бюджете. Огласить информацию по ситуации с подготовкой рабочих кадров попросил парламентарий Фарит Мусин. Депутат Хафиз Миргалимов помимо 2 депутатских запросов предложил внести в повестку дня вопрос о праздничных датах в Татарстане.

Данные вопросы были включены в повестку дня. По поводу вопроса о бюджете РТ на 2008 год Фарид Мухаметшин заметил, что если парламент не рассмотрит законопроект сегодня, то Правительство в соответствии с Бюджетным кодексом самостоятельно распределит дополнительные средства. "Данный вопрос необходимо рассмотреть сегодня", - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2