news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дания - самая благоприятная страна для ведения бизнеса

Россия оказалась на 86-м месте между Кенией и Нигерией.

(Казань, 28 июня, "Татар-информ", Артур Еникеев). Журнал "Форбс", назвал самые благоприятные страны для ведения бизнеса. Первое место в рейтинге заняла Дания. Россия оказалась на 86-м месте между Кенией и Нигерией.

«Форбс», отбирая самые удобные для бизнеса страны, учитывал не только рост ВВП, инфляцию и безработицу. Эксперты обратили внимание на степень экономической и личной свободы человека. На первом месте оказалась маленькая Дания, обогнав 120 стран, сообщает портал Newsru.com.

Там, по мнению журнала, чиновники меньше всего берут взятки, частная собственность надежно защищена, национальная крона стабильна и в целом жизненный уровень самый высокий в мире. России до этого пока далеко, посчитали эксперты и поставили ее на 86 место. Учитывая, что в прошлом году мы не входили даже в сотню, можно сказать, что Россия стала немного благоприятнее для бизнеса. Хуже всего бизнесменам, по мнению журнала, приходится в Бурунди, Таджикистане, Сирии и Зимбабве.

Добавим, что в первую десятку «Форбс» включил Ирландию, Финляндию, США, Великобританию, Швецию, Канаду, Сингапур и Гонконг. Замыкает топ-10 бывшая советская республика Эстония.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2