news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденный пскович пытался убить сокамерника

Орудие преступления отобрал находящийся в помещении третий осужденный, а потерпевшему сразу оказали квалифицированную медицинскую помощь.

(Псков, 30 июня ,"Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина Смирнова в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ (покушение на убийство). Как говорится в сообщении прокуратуры, установлено, что Смирнов, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительном учреждении области, испытывая личную неприязнь к осужденному Б., решил его убить.
С этой целью он обернул в куртку обломок кирпича и, подойдя к потерпевшему сзади, ударил последнего им по голове два раза. Преступление не доведено Смирновым до конца, так как у него отобрал орудие преступления находящийся в помещении третий осужденный, а потерпевшему сразу оказали квалифицированную медицинскую помощь.
Государственный обвинитель просил признать Смирнова виновным в совершении инкриминируемого ему преступления. Приговором Псковского районного суда Смирнову назначено наказание, учитывая и неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда, в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2