news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате взрыва жилого дома в Сочи погибли 2 и пострадали 32 человека

Взрыв в жилом доме номер 39 по улице Лесная в микрорайоне Сочи Блиново произошел сегодня утром.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). В результате взрыва жилого дома в Сочи погибли 2 и пострадали 32 человека.

Как передают «Вести 24», взрыв в жилом доме номер 39 по улице Лесная в микрорайоне Сочи Блиново произошел сегодня утром. Взрывной волной были разрушены пролеты с 1 по 3 этажи.

Из-под завалов разрушенного дома спасатели извлекли погибшую пожилую женщину и 14-летнего ребенка. Таким образом, по уточненным данным, общее количество погибших в результате чрезвычайного происшествия - два человека.

Личность погибшего подростка установлена - это Кирилл Крисько, учащийся 9 класса. Он проживал в центре Сочи и приехал в гости к бабушке на один день. Предполагается, что вторая жертва - бабушка погибшего мальчика Галина Солдатова.

32 человека пострадали – им потребовалась медицинская помощь. У одной женщины на нервной почве произошел гипертонический криз. По словам очевидцев, колотых и резаных ран у пострадавших нет.

В доме №39 по улице Лесная взрывом разрушены первые 4 этажа, в том числе лестничные площадки. Жильцов эвакуируют из дома на спецприспособлениях в виде люлек. Сейчас МЧС работает по разбору конструкции здания. Доступ к дому перекрыт, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника МЧС РФ по Краснодарскому краю Николай Шустов. На месте происшествия работают 7 машин "скорой помощи" и пожарные службы.

Точная причина взрыва в жилом доме в Сочи пока не установлена, но его жильцы, скорее всего, пользовались бытовым газом, сообщил руководитель пресс-службы УВД Сочи Александр Эренбург.

"Дом не оборудован бытовым газом, в доме есть электроплиты. Уже точно выяснено, что люди из квартир первого этажа пользовались тайком бытовым газом", - сообщил "Интерфаксу" Александр Эренбург.

На месте взрыва найдена развороченная газовая плита. Это подтверждает предположения о том, что взрыв произошел в результате утечки бытового газа.

Людей из пострадавшего дома отправляют временно в пансионат "Нептун". Им будет предоставлено жилье. Из здания эвакуированы 20 человек. Всего в доме прописано около 140 жильцов.

Как сообщил журналистам Александр Эренбург, пострадавший от взрыва дом подлежит разборке. "Дом не подлежит восстановлению, принято решение о его разборке", - сказал Эренбург.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2