news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Права воронежским автолюбителям вручил настоятель Свято-Никольского храма

Священнослужитель познакомил «новичков» с правилами православного водителя.

(Тамбов, 2 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Очередное вручение прав более чем 30 водителям состоялось вчера в торжественной обстановке в Управлении ГИБДД по Воронежской области, сообщает «Воронеж-Медиа».

Уже стало традицией, что документы автолюбителям лично вручает начальник Управления ГИБДД Владимир Верзилин. А рядом напутствует заместитель правящего архиерея по связям с администрацией и силовыми структурами настоятель Свято-Никольского храма Воронежа отец Петр. С октября прошлого года он входит в состав Общественного совета при ГУВД по Воронежской области. Отец Петр является автолюбителем более чем с 30-летним стажем, поэтому о ситуации на дорогах, культуре вождения, необходимости обязательного соблюдения правил дорожного движения говорит со знанием дела.

Священнослужитель познакомил «новичков» с правилами православного водителя, основа которых – призыв к терпимости и уважению друг к другу участников дорожного движения. Отец Петр благословил каждого получившего в этот день права и вручил маленькую икону, призванную защитить в дороге.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2