news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учреждения образования Рязани готовятся к предстоящему отопительному сезону

Более 49 миллионов рублей выделено в этом году на капитальный ремонт учреждений образования Рязани.

(Саранск, 2 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Более 49 миллионов рублей выделено в этом году на капитальный ремонт учреждений образования Рязани. Первоначально было предусмотрено около 42 миллионов, однако затем принято решение увеличить ассигнования по сравнению с прошедшим годом на 23 процента.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации Рязани, план капитального ремонта осваивается в соответствии с ранее утвержденным графиком. На сегодня в учреждениях, подведомственных управлению образования, продолжаются работы по промывке и опрессовке систем отопления, монтированию бойлеров и теплообменников, ремонту кровель и электропроводки.

План капитального ремонта первого полугодия составляет чуть более 28 миллионов рублей. По состоянию на конец июня работы выполнены в 36 школах, 27 детских садах, 13 внешкольных учреждениях. Ремонт продолжается в 35 школах, 26 детских садах и 10 внешкольных учреждениях. В средних образовательных учреждениях работы капитального характера начались преимущественно в конце июня, поскольку в школах в течение месяца проходили выпускные экзамены.

Помимо этого, в образовательных учреждениях ведется установка приборов учета. На эти цели в текущем году выделено 18 миллионов рублей. По плану теплосчетчики будут установлены на 141 объекте – в 50 школах, 80 детсадах, 11 внешкольных учреждениях. В настоящее время работы уже проведены на 75 объектах. Окончание монтажа приборов учета тепловой энергии намечено на третий квартал, пуско-наладочные работы и сдача приборов в эксплуатацию будет производиться с началом отопительного сезона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2