news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев совершил обзорную экскурсию по Ашхабаду

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев находится в Туркменистане в составе российской делегации, которую возглавляет Президент России Дмитрий Медведев.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Минтимер Шаймиев находится в Туркменистане в составе российской делегации, которую возглавляет Президент России Дмитрий Медведев.

Минтимер Шаймиев вчера прибыл в Ашхабад. В международном аэропорту Ашхабада Президента РТ встречали хяким Балканского велаята Оразмурад Ниязлиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Туркменистане Игорь Блатов.

Сегодня утром, до начала официальных встреч, Минтимер Шаймиев совершил обзорную экскурсию по Ашхабаду, посетил, в частности, олимпийский спортивный комплекс имени Туркменбаши, рассчитанный на 30 тысяч зрителей и Туркменский государственный кукольный театр, уникальное здание которого представляет собой многофункциональный комплекс, предназначенный не только для представлений, но и для отдыха зрителей и комфортного творчества артистов, художников и служащих театра.

Президент Татарстана побывал также в необычном детском парке «Мир туркменских сказок». Этот своеобразный «Диснейленд», разместившийся на площади в 33 гектара, - место для развлечений, проведения праздников, театрализованных представлений и творческих встреч для детей.

В поездке по городу Минтимера Шаймиева сопровождали министр энергетики и промышленности Туркменистана Губаннур Аннавелиев, хяким города Ашхабад Дерьягелди Оразов и хяким Балканского велаята Оразмурад Ниязлиев, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2