news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Черное золото» дорожает на фоне падения доллара США

Нефть дорожает на фоне ослабления доллара, но ее рост ограничен в связи с уменьшением напряженности между Ираном и Западом.

(Москва, 8 июля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Сегодня на торгах нефть дорожает, восстановившись после спада во время предшествующей торговой сессии, благодаря ослаблению доллара, но снижение беспокойств относительно ядерной программы Ирана ограничивает рост. Об этом сообщает агентство «Bloomberg».

Напряжения между Ираном и Западом уменьшилось после того, как Запад предложил Тегерану пакет льгот в попытке разрешить долговременный спор относительно ядерной программы.

Несмотря на то, что Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад отверг требование Запада остановить обогащение урана, назвав его «незаконным», министр иностранных дел оптимистично отозвался о переговорах.

В связи с тем, что в Атлантике начался шестимесячный сезон штормов, трейдеры будут наблюдать за всеми приближающимися ураганами, которые могут повредить нефтяную инфраструктуру Мексиканского залива.

Ураган Берта стал «большим» ураганом в понедельник, но, как ожидается, он не будет углубляться в залив.

Нефтяные инвесторы также ждут данных о запасах нефти в США на прошлой неделе, которые будут опубликованы завтра. Согласно предварительным ожиданиям, запасы нефти снизились, а запасы бензина выросли.

Инвесторы внимательно наблюдают за ходом саммита «Большой восьмерки» в Японии, ожидая принятия мер, направленных на снижение цен на нефть.

На 09:50 мск августовские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 93 цента до 142,30 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть сорта «Brent» прибавили 1,02 доллара и достигли ценового уровня 142,89 доллара за баррель.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2