news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье спасено более 2,5 тысячи человек

Более 2,5 тысячи человек спасли приморские спасатели и пожарные с начала нынешнего года.

(Владивосток, 8 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). Более 2,5 тысячи человек спасли приморские спасатели и пожарные с начала нынешнего года. Эта информация поступила из главного управления МЧС по Приморскому краю.

Специалисты утверждают, что это результат согласованной работы всех сил региональной подсистемы ГО и ЧС. В нее входят силы МЧС, ГУ по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности, пожарные, спасатели, инспекция по маломерным судам и многие другие службы и ведомства.

Отметим, что в Приморском крае спасатели и пожарные получают активную материальную и организационную поддержку администрации края. По инициативе губернатора Сергея Дарькина, ежегодно за счет средств краевого бюджета приобретается новая техника, модернизируются спасательные средства, создается эффективная система профилактики и предупреждения ГО и ЧС.

В рамках краевой целевой программы «Пожарная безопасность» устанавливаются «тревожные кнопки» в школах, больницах, интернатах и других социально значимых учреждениях. В июне этого года приняты поправки в эту программу, которые продлили ее срок до 2012 года. Дополнительное финансирование составит более 400 миллионов рублей. На эти деньги будет приобретено 33 единицы спецтехники, несколько тысяч индивидуальных средств защиты и спасения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2