news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Находку посетили руководители туриндустрии из китайского города

Находку с рабочим визитом посетили руководители туристической индустрии китайского города Суньфэньхэ.

(Владивосток, 9 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). Находку с рабочим визитом посетили руководители туристической индустрии китайского города Суньфэньхэ.
Иностранные чиновники и бизнесмены заинтересованы в развитии экскурсионных маршрутов из КНР на побережье Приморского края.

Изучать возможности туриндустрии юга Приморья приехала делегация управления туризмом горкома Суньфэньхэ во главе с его начальником Лю Цзюнь. В состав сопровождающей группы также вошел генеральный директор одной из крупнейших в Китае туристических фирм «Спутник» Юй Хао Чжун.

По словам иностранных гостей, поводом для приезда стал сократившийся поток туристов из Китая на отдых в Приморье. «Основное число китайцев, выезжающих в Россию, теперь составляют предприниматели. Хотя прежде многие жители нашего города были гостями баз отдыха Находки», - тговорит Лю Цзюнь. Главной причиной этого китайская сторона называет недостаток информации о туристическом потенциале Приморья.

Отдел по развитию туризма администрации Находки организовал для гостей видеопрезентацию участников местного турбизнеса. Свои услуги представили центр подводного плавания «Гринда», конноспортивный клуб «Тунгус», базы отдыха «Бухта Отрада», «Лукоморье», «Красный мыс», «Усадьба» и другие. По итогам встречи в администрации Находки китайская сторона заключила ряд соглашений о сотрудничестве с местными предпринимателями.

В этот же день делегаты посетили муниципальную картинную галерею «Вернисаж», где договорились о выездных выставках находкинских художников в Китае. Завершилась программа пребывания обзорной экскурсией по акватории залива Находка и посещением базы отдыха «Радуга». Как сообщила начальник отдела по развитию туризма администрации Находки Надежда Малик, итогом визита стал ряд соглашений о сотрудничестве и твердое намерение гостей составить программы пребывания для китайских туристов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2