news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россельхознадзор ограничит поставки в РФ мяса из Европы и Австралии

Запрещенные и вредные вещества были обнаружены в партиях свинины, щековины и свиных субпродуктов, а также мяса птицы и птичьих субпродуктов.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Россельхознадзор в июле вводит временные ограничения на поставку в РФ мясной продукции ряда европейских, латиноамериканских и австралийских предприятий. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко.

Так, "в связи с обнаружением в ходе лабораторных мониторинговых исследований запрещенных и вредных для здоровья веществ с 15 июля вводятся временные ограничения на поставки в Россию продукции нескольких европейских (датских, германских, французских, испанских и итальянских) предприятий, а также одного аргентинского производителя", пояснил Алексеенко. По его словам, запрещенные и вредные вещества были обнаружены в партиях свинины, щековины и свиных субпродуктов, а также мяса птицы и птичьих субпродуктов.

Кроме того, "с 21 июля вводятся временные ограничения на поставки мясной продукции с ряда австралийских и латиноамериканских предприятий", продолжил представитель Россельхознадзора. В частности, запрещенные и вредные вещества были выявлены при проверке "в мясе кенгуру бескостном и говядине бескостной австралийского производства", а также "в говядине бескостной, произведенной бразильским предприятием, и обрезе говяжьей, произведенной аргентинским предприятием", - сказал Алексеенко.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2