news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Закон Псковской области о противодействии коррупции принят во втором чтении

В закон были объединены два проекта, подготовленные прокуратурой области и администрацией Псковской области.

(Псков, 10 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). На сессии Псковского областного Собрания во втором чтении принят Закон «О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления», сообщает пресс-служба областной администрации.

В закон были объединены два проекта, подготовленные прокуратурой области и администрацией Псковской области. Закон направлен на защиту прав и свобод человека и гражданина, обеспечение законности и правопорядка, а также противодействие коррупции при осуществлении полномочий органами государственной власти
Псковской области.

Целью законопроекта является профилактика коррупционных проявлений, создание условий, препятствующих совершению коррупционных проступков, правонарушений и преступлений. Для этого законопроект предусматривает реализацию областной антикоррупционной программы, проведение антикоррупционной экспертизы законов области, антикоррупционный мониторинг, антикоррупционное воспитание и пропаганду.

В ближайшее время должна быть создана единая государственная методика проведения антикоррупционной экспертизы. Как отмечалось на сессии, депутатская рабочая группа пришла к согласию, что все вопросы в законопроекте учтены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2