news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Малайзии имамы будут читать проповеди о черепахах

Имамы северо-восточного малазийского штата Теренггану в своих проповедях начнут рассказывать о необходимости защиты морских черепах.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Имамы северо-восточного малазийского штата Теренггану в своих проповедях начнут рассказывать о необходимости защиты морских черепах и призывать местных жителей воздерживаться от кражи черепашьих яиц.

Отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) штата организовало для имамов семинары, посвященные защите морских черепах, недавно начавших откладывать яйца на песчаных пляжах штата, сообщает Islamnews.ru.

Как сообщила руководитель программы по защите черепах Всемирного фонда дикой природы Рахаю Зулькифли, на еженедельных пятничных проповедях в мечетях имамы призовут не допустить исчезновения черепах.

Некоторое время назад возникли опасения, что морские черепахи перестанут выходить на пляжи Теренггану, которые долгое время оставались излюбленным местом нереста черепах. Но в последнее время число черепах, откладывающих там яйца, стало больше.

Представители WWF обеспокоены тем, что, несмотря на строительство ограждений, местные жители и рыбаки продолжают воровать яйца из кладок. Экологов также тревожит и то, что яйца открыто продают на рынках.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2