news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До приезда олимпийской сборной по боксу в Приморье осталась неделя

До приезда национальной сборной России по боксу на акклиматизационные сборы перед Олимпийскими играми - 2008 в Пекине осталось семь дней.

(Владивосток, 15 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). До приезда национальной сборной России по боксу на акклиматизационные сборы перед Олимпийскими играми - 2008 в Пекине осталось семь дней.

Ведущие боксеры страны пробудут в Приморье до 4 августа. Их тренировки пройдут во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец», где специально для проведения заключительного этапа подготовки олимпийских сборных России обновлены два зала бокса. Здесь отремонтированы стены, улучшено освещение, постелено новое современное синтетическое покрытие. По информации управления по физической культуре и спорту Приморского края, сейчас завершены и последние подготовительные мероприятия – подготовлены раздевалки, восстановительные блоки, бассейн и сауны.

Начальник управления по физической культуре и спорту Приморского края Наталья Хворостяная подчеркивает, сегодня в Приморье есть нужная ресурсная база и богатый опыт, позволяющие обеспечить олимпийцам комфортные акклиматизационные сборы и достойное выступление в Пекине.

Кроме хорошей тренировочной базы, олимпийцам будет предложена культурная программа. Так, планируется посещение дивизии морской пехоты, встреча с детьми всероссийского детского центра «Океан», торжественный дружеский вечер, экскурсии по городу.

Отметим, всего на предолимпийские акклиматизационные сборы Приморье принимает три олимпийских команды. Следующими после боксеров приедет национальная сборная по вольной борьбе, а также сборная Украины по плаванию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2