news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Володин: «Предложения клубов лягут в основу поправок в Устав партии»

На заседании Президиума Генерального совета ВПП «Единая Россия» были обсуждены требования по приему и членству в организацию.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Сегодня на открытом заседании Президиума Генерального совета ВПП «Единая Россия» были обсуждены предложения политических клубов партии по выработке требований по приему и членству в организацию, сообщается на официальном сайте «единороссов».

«Партия должна быть коммуникатором между гражданским обществом и властью, - сообщил Секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин в ходе обсуждения проблемы. - Нам важно, чтобы к нам приходили эффективные, профессиональные и порядочные люди. Чтобы не было прилипал, тех, кто использует партию в своих интересах».

По словам Вячеслава Володина, сверка численности рядов партии показала, что на сегодняшний день около 4 процентов не подтверждены как члены партии. «Нам важно, чтобы с каждым человеком, который в силу различных причин утратил связь с партией, была проведена работа в рамках местных и региональных отделений, чтобы мы никого не потеряли, если человек хочет быть с нами», - добавил он.

Секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» отметил, что большие надежды возлагались на дискуссию в трех клубах партии. «Предложения, которые выработали клубы, лягут в основу поправок в устав нашей партии, - подчеркнул он. - Речь идет о рассмотрении комплекса вопросов, касающихся, в том числе, уплаты членских взносов, ротации руководящих кадров – партия должна быть открытой, демократичной, этого требует от нас председатель партии».

Так, в результате обсуждения, большинство участников дискуссии поддержали позицию, согласно которой такие инструменты, как увеличенный кандидатский стаж и дополнительные рекомендации при вступлении человека в члены партии не соответствуют потребностям сегодняшнего дня. Однако при приеме в «Единую Россию» в обязательном порядке должно проводиться собеседование, на котором кандидат должен сформулировать, что именно он хотел бы делать для партии, в какой сфере реализовывать свой потенциал. Ориентировочно через год необходимо проводить повторное собеседование с анализом результатов того, что из оговоренного сделано.

Также Вячеслав Володин поделился мнением насчет членских взносов. «Они необходимы, - рассказал он. - Но при этом взносы должны носить целевой характер. Людям нужно понимать, на что идут деньги. Собранные средства могут направляться на партийную печать. Причем члены партии должны получать соответствующее издание, так как членские взносы играют роль своего рода «подписки».

Заслушав и обсудив предложения, Президиум Генерального совета «Единой России» решил поддержать инициативу политических клубов партии по совершенствованию порядка приема, работы с членами и уплаты членских взносов.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2