news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Forbes» назвал самые дорогие торговые улицы мира

Титул самой дорогой торговой улицы мира достался нью-йоркской Пятой Авеню.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Журнал «The Forbes» опубликовал рейтинг самых дорогих торговых улиц мира, составленный совместно с консалтинговым агентством «Cushman & Wakefield».

Титул самой дорогой торговой улицы мира достался нью-йоркской Пятой Авеню. Чтобы заниматься здесь торговлей, арендатору придется выложить более 15 тысяч долларов в год за квадратный метр торгового помещения.

Второе место по "дороговизне" торговых площадей занимает Causeway Bay в Гонконге. В год за метр торговой площади здесь придется заплатить 12 тысяч долларов. Третье место досталось Парижу. Стоимость торговой площади на Avenue des Champs-Elysees превышает 9200 долларов в год.

Далее следует Лондон, где на New Bond Street аренда торгового "квадрата" превышает 8100 долларов в год, за ним идет главная торговая "точка" Токио, Ginza District, со ставкой 6800 долларов в год и Дублин, где на Grafton Street за право торговли придется заплатить 6600 долларов год.

Также в список вошли: Bahnhofstrasse в Цюрихе, Pitt Street Mall в австралийском Мельбурне, Ermou Street в Афинах. Замыкает "горячую десятку" Gangnam Station в Сеуле. В этом развлекательно-деловом центре города аренда "квадрата" превышает 4300 долларов в год.

В рейтинг «The Forbes» не вошла Москва. В то же время как в исследовании «Colliers International», опубликованном в мае, тройку стран с самыми высокими арендными ставками замыкает Россия, где на Тверской улице Москвы отмечаются ставки аренды в более чем 16 тысяч долларов за квадратный метр в год. Первенство Пятой Авеню исследование не оспаривает. По данным «Colliers» стоимость торгового квадрата здесь составляет более 18 тысяч долларов за метр, пишет Lenta.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2