news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Шарапова признана самой богатой спортсменкой мира

Российская теннисистка Мария Шарапова заняла первое место в списке самых богатых спортсменок, составленном американским журналом «The Forbes».

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Российская теннисистка Мария Шарапова заняла первое место в списке самых богатых спортсменок, составленном американским журналом «The Forbes».

За последний год Шарапова заработала 26 миллионов долларов, пишет Lenta.ru. Второе и третье место в рейтинге занимают американские теннисистки сестры Серена и Винус Уильямс, заработавшие соответственно 14 и 13 миллионов долларов.

На четвертой позиции - недавно завершившая карьеру бывшая первая ракетка мира Жюстин Энен из Бельгии. Ее заработок составил 12,5 миллиона долларов. Места с пятого по седьмое занимают гольфистки: американка Мишель Уай, Анника Соренстам из Швеции и Лорена Очоа из Мексики, заработавшие соответственно 12, 11 и 10 миллионов долларов. Далее в десятке самых богатых спортсменок автогонщица Даника Патрик из США (7 миллионов долларов), первая ракетка мира сербка Ана Иванович (6,5 миллиона долларов), американская гольфистка Паула Кример (6 миллионов долларов).

Таким образом, в рейтинге самых богатых спортсменок доминируют теннисистки и гольфистки. Как отмечает издание, футболисткам и баскетболисткам еще очень далеко до заработков Дэвида Бекхэма и Леброна Джеймса.

Мария Шарапова регулярно занимает высокие места в рейтингах богатых знаменитостей. По итогам 2007 года журнал «Forbes» поместил ее на третью позицию в списке самых богатых молодых звезд спорта и шоу-бизнеса.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2