news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ребята из «Форпоста» всегда на страже правопорядка

В Казани в ходе рейдов форпостовцы задержали 90 человек.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). В текущем году республиканскому центру молодежных, студенческих и школьных формирований по охране общественного порядка «Форпост» исполнится 10 лет. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

С каждым годом растет число участников правоохранительного движения. На сегодняшний момент их более 9000 человек, количество формирований достигло 600. Ежегодно члены формирований по охране общественного порядка раскрывают около 700 преступлений, выявляют и задерживают более 6000 правонарушителей, проводят около 10000 рейдов.

Каждый год республиканский центр «Форпост» проводит спартакиады, фестивали художественной самодеятельности, летние профильные смены, военно-полевые сборы, юные защитники общественного порядка выезжают на «Слет патриотов России». Благодаря подписанному соглашению с вузами и ссузами во многих школах в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Зеленодольске и Мамадыше при участии студентов созданы отряды профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Большое внимание уделяется и созданию агитбригад, целью которых является пропаганда правоохранительного молодежного движения. Периодически сотрудники оперативного отряда при центре «Форпост» совместно с силовыми подразделениями участвуют в реализации оперативно-следственных мероприятиях, направленных на выявление и пресечение деятельности преступных организаций на территории республики.

С 7 по 24 июля в детском оздоровительном лагере «Чайка» Высокогорского муниципального района «Форпост» провел 8-ую профильную смену для участников школьных, студенческих, молодежных формирований по охране общественного порядка из 12 районов и городов республики. Форпостовцы совместно с представителями МВД по Республике Татарстан активно учувствуют в рейдах, специальных операциях, патрулях по профилактике и пресечению безнадзорности и уличного антиобщественного поведения.

С 10 по 18 июля участники 8-ой республиканской профильной смены молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» совместно с сотрудниками органов внутренних дел Казани провели профилактическую работу среди несовершеннолетних и молодежи в районах столицы. В ходе комплекса оперативно-профилактических мероприятий были отработаны Кировский, Вахитовский, Ново-Савиновский и Приволжский районы, речной, авто- и железнодорожный вокзалы. В результате рейдов за административные правонарушения были задержаны 90 человек.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2