news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

7-10 августа будет частично закрыта проезжая часть по ул.Копылова в Казани

Здесь начнется реконструкция автодороги и устройство ливневой канализации.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В связи с реконструкцией автодороги и устройству ливневой канализации под путепроводом по ул.Копылова (на участке от ул.Тэцевская до ул.Воровского) 7-10 августа будет частично закрыта проезжая часть на выезде из Авиастроительного района (левая сторона), сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской думы.

Напомним, в 2007 году была реконструирована правая сторона улицы Копылова на въезде в Авиастроительный район. Была произведена реконструкция системы ливневой канализации, замена дорожного полотна и бордюрного камня.

В этом году работа на этом участке продолжится. Длина реконструированного участка автомобильной дороги составит около 300 метров. Этот участок по ул.Копылова является самым проблемным – во время обильных осадков под путепроводом скапливается вода.

В настоящее время из 300 метров реконструированной дороги ливневой канализацией оборудован участок длиной в 70 метров. Во время реконструкции ливневая канализация будет построена по всей протяженности этого участка, а диаметр существующей «ливневки» будет увеличен с 500 мм до 1000 мм - в зависимости от участка. Количество ливнеприемников под путепроводом планируется увеличить с 4 до 8. Кроме того, планируется изменить угол наклона дороги, чтобы вода во время дождя успевала попадать в ливнеприемники.

Далее здесь будет осуществлена замена дорожного полотна и бордюра, произведено обустройство тротуара для пешеходов.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2