news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джазовые концерты в музее ИЗО становятся все популярнее среди казанцев

Очередной вечер джаза в ГМИИ РТ представиk бразильскую вокально-инструментальную музыку.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Вчера вечером в парке музея ИЗО снова звучал джаз. Очередной четверговый концерт в рамках II Международного фестиваля джазового искусства «Джаз в усадьбе Сандецкого» был окрашен ритмами босса новы: бразильскую музыку можно было услышать в интерпретациях российских музыкантов.

Количество людей, которые приходят в ГМИИ РТ по четвергам насладиться музыкой, растет с каждой неделей. Зрителей в этот раз собралось так много, что в саду даже не хватило стульев, и сотрудникам музея пришлось выносить раскладные кресла. Виной этому – неповторимая атмосфера, созданная во многом благодаря тому, что фестиваль проходит на музейной площадке. Для казанцев это в новинку.

Интерес к концертам подогревается еще и тем, что их посетителями становятся как официальные лица, так и простые люди, живущие в сохранившихся еще в центре столицы домах. Директор музея ИЗО Розалия Нургалеева рассказывает, что жители окрестных домов, покой которых по четвергам нарушает музыка, могут прийти на концерты бесплатно.

По словам самих организаторов концерта, «New Bossa Nova» – это уникальный шанс насладиться мелодиями автора жанра Антонио Карлоса Жобима, исполнением звезды креольского танго Сергея Хутава (контрабас), барабанщика, играющего в стиле латино Ильдара Нафикова, тенор-саксофониста Сергея Баулина, перкуссиониста Дмитрия Панькина, автора песен и пианиста Олега Анохина и певицы Ольги Скепнер.

Стоит надеяться, что все, кто пришли вчера в парк музея ИЗО, этот шанс использовали сполна.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2