news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петропавловске-Камчатском призвали развивать альтернативную энергетику

Поводом для проведения акции послужили Указ Президента России о мерах по повышению энергетической и экологической эффективности.

(Владивосток, 4 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). В Петропавловске-Камчатском прошла акция «Камчатка за чистую энергию», посвященная развитию альтернативной энергетики.

По мнению организаторов, это мероприятие должно привлечь внимание камчатцев к осознанию необходимости беречь первозданную природу полуострова и одновременно уйти от постоянной зависимости от поступлений привозного мазута и дизтоплива. В качестве альтернативы организаторы мероприятия выступили за использование энергии ветра, воды и местного газа.

Участие в акции приняли представители ассоциации экстремальных видов спорта, камчатские барды, представители Гринпис, ПРООН и камчатского отделения WWF. Кроме того, право высказать свое мнение в пользу альтернативной энергетики, или против нее, было предоставлено все желающим.

Поводом для проведения акции послужили Указ Президента России о мерах по повышению энергетической и экологической эффективности и начало строительства бинарного блока Паужетской ГеоЭс, который будет работать по новой технологии - на низкотемпературных термальных источниках.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2