news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Твери с начала года ликвидировано 24 наркопритона

Сотрудниками УФСКН РФ ликвидирован очередной наркопритон, который находился в Заволжском районе Твери.

(Тамбов, 4 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Сотрудниками УФСКН РФ по Тверской области был ликвидирован очередной наркопритон, который находился в Заволжском районе города Твери. С начала года Управлением было выявлено и ликвидировано 24 наркопритона.
На «телефон доверия» наркоконтроля поступила информация, что в одном из домов по ул. Скворцова-Степанова организован притон для приготовления и потребления наркотических средств. Звонившие соседи жаловались на запахи химических реактивов и указывали на регулярное присутствие в подъезде подозрительных граждан не проживающих в нем. После проверки поступившей информации было установлено, что указанную квартиру 3-4 раза в неделю посещают наркозависимые лица для потребления наркотических средств. 20-летняя хозяйка квартиры проживала с мужчиной, который и организовал наркопритон. Он уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе обыска квартиры была обнаружена и изъята кустарная лаборатория, кодеинсодержащие медицинские препараты, химические реактивы для изготовления наркотического средства «дезоморфин», а также готовый наркотик. Задержанные были отправлены на медицинское освидетельствование, которое показало присутствие в организме наркотических средств.

Организатор наркопритона арестован. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщает TverNews.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2