news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье заготовлено более 65 тысяч тонн топлива

В планах приморских коммунальщиков - к началу отопительного сезона создать запас в 100 тысяч тонн жидкого топлива.

(Владивосток, 5 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморском крае на складах накоплено более 65 тысяч тонн топлива, в том числе почти 28 тысяч тонн мазута, более 36 тысяч тонн угля и 1,2 тысячи тонн дизельного топлива.

В планах приморских коммунальщиков - к началу отопительного сезона создать запас в 100 тысяч тонн жидкого топлива.

Отметим, что из краевого бюджета до конца года будет выделено 1,2 миллиарда рублей на компенсации энергоснабжающим предприятия края. Такое решение принял губернатор Приморского края Сергей Дарькин в целях стабилизации положения в ЖКХ края из-за резкого скачка цен на жидкое топливо. Напомним, с начала года мазут подорожал на 45 процентов. При этом теплотариф вырос на 10 процентов.

Принципиальная позиция губернатора Приморья Сергея Дарькина в том, что приморцы не должны страдать от стремительного роста цен на мазут. Краевой бюджет поддержит предприятия жилищно-коммунального хозяйства и не позволит снизить уровень жизни приморцев из-за скачка коммунальных тарифов. Особенно это касается малообеспеченных категорий граждан.

Для обеспечения энергетической безопасности края будет разработана программа перевода котельных Приморья с мазута на более дешевые уголь и газ. Перевод тепловой энергетики на твердое топливо и газ позволит существенно сократить расходы на топливо и сдержать рост тепло и энерготарифов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2