news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин ждет успешного выступления от российских спортсменов в Пекине

Владимир Путин дал интервью агентству «Синьхуа» и китайской газете "Жэньминь жибао".

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Владимир Путин дал интервью агентству «Синьхуа» и китайской газете "Жэньминь жибао". В ответ на вопрос о том, каких успехов добьются на Играх-2008 российские спортсмены, Премьер-министр заявил: "Уверен, что российская национальная сборная впишет свою яркую, незабываемую страницу в историю Пекинской Олимпиады".

В то же время он не стал раньше времени говорить о конкретных возможных достижениях российской сборной: "Прогнозы в спорте - дело неблагодарное, особенно на состязаниях такого уровня. Как известно, именно Олимпийские игры славятся неожиданными, непредсказуемыми поворотами, стремительным взлетом новых звезд". Путин процитировал слова Лао Цзы: "Кто сам себя восхваляет, тот не добудет славы".

При этом глава Правительства отметил: "Специалисты высоко оценивают наши шансы в художественной гимнастике, вольной и греко-римской борьбе, теннисе, боксе, легкой атлетике, пулевой стрельбе и синхронном плавании. Думаю, не подведут российских болельщиков и наши дзюдоисты".

Напомнив о прошлых успехах российской сборной на 3 последних Олимпиадах с 1996 по 2004 годы, он подчеркнул, что российская сборная уверенно вошла в тройку лидеров неформального общекомандного зачета вместе с Китаем и США. "Рассчитываем, что скоро в Пекине сможем не просто повторить, но и превзойти эти успехи. Мы ждем успешного выступления наших спортсменов, ждем захватывающих состязаний и демонстрации настоящего мастерства, надеемся и верим в их победу", - добавил Владимир Путин, сообщает «Спорт-Экспресс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2