news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На моторшоу в Москве "АвтоВАЗ" покажет концептуальный кроссовер

Дизайн концепт-кара был создан студентами кафедры промышленного дизайна.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). На международной автомобильной выставке в Москве, которая откроется в конце августа, компания "АвтоВАЗ" представит свою новую разработку – концептуальный компактный кроссовер, получивший название «Lada C-Cross». Об этом говорится в официальном сообщении Волжского автозавода.

Дизайн концепт-кара был создан студентами кафедры промышленного дизайна одного из российских вузов в рамках конкурса "Будущее автомобиля Lada", к участию в котором принимались дипломные и курсовые работы. Более детальная информация о новинке, за исключением того, что C-Cross – это четырехместный полноприводный кроссовер с "оригинальными решениями в экстерьере и интерьере", пока не сообщается.

Помимо прототипа «Lada C-Cross» на моторшоу в Москве будет показано еще 13 автомобилей "АвтоВАЗа". Среди них планируется представить семейство «Kalina», включая "заряженную" версию Sport, раллийную модификацию и 180-сильную полноприводную версию, модель «Priora», трехдверный хэтчбек «Lada 112», а также перспективную двухтопливную машину «Priora CNG», которая может использовать в качестве топлива как обычный бензин, так и природный газ, сообщает Лента.ру.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2