news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском районе обсуждают вопросы обработки почвы

Сегодня в Буинском районе РТ проходит семинар по вопросам организации сева озимых, основной обработки почвы и засыпки семян под урожай 2009 года.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Буинском районе Татарстана проходит зональный семинар по вопросам организации сева озимых, основной обработки почвы и засыпки семян под урожай 2009 года, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Подобный семинар уже состоялся 6 августа в отделении «Алга» агрофирмы «Зай» Заинского района. В нем приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов, начальник отдела развития отраслей земледелия Минсельхозпрода РТ Ильдус Валеев, руководитель ФГУ «Россельхозцентр» по РТ Тахир Хадеев и председатели ассоциаций фермерских хозяйств районов Татарстана.

С докладом об основных задачах по организации уборки, сева озимых и основной обработки почвы выступил Ильдус Валеев. Тахир Хадеев рассказал об обеспечении качественными семенами и осеннем уходе за озимыми культурами.

В рамках практической части семинара его участники ознакомились с технологией и экономикой возделывания зерновых, подработкой семенного материала, осмотрели орудия по обработке почвы.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2