news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ельце встретятся потомки купцов

Ожидается приезд представителей более 20 родов из Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Липецка, Воронежа, Тамбова.

(Тамбов, 9 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Уникальная встреча потомков наиболее знатных родов - купеческих и дворянских, живших в Ельце 100 и более лет назад, впервые пройдет здесь 12 августа, сообщил «Интерфаксу» в пятницу один из организаторов встречи, потомок известных елецких купцов Владимир Заусайлов.

По его словам, ожидается приезд представителей более 20 родов из Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Липецка, Воронежа, Тамбова. «На выставке семейных архивов, которая проходила в городе на Неве, встретились правнуки и праправнуки шести крупных елецких родов. Поскольку никто из них еще не был в Ельце, они решили его посетить. Я как член Общества купцов и промышленников России и старожил древнего города им в этом помогаю. На встречу также приглашены потомки ельчан из других городов», - рассказал Владимир Заусайлов.

По его словам, в день встречи в Ельце каждый из гостей получит памятную ленту, для них будет организована специальная экскурсия по городу с показом всех сохранившихся домов и зданий, где до революции 1917 года жили и трудились их деды и прадеды - известные в прошлом меценаты. Планируется, что по итогам этой встречи местные краеведы организуют для своих земляков выставку, передают «http:// www.lipetsknews.ru».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2