news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители и призеры «Созвездия» отдохнули в Крыму

О летней смене «Созвездия» корреспонденту агентства «Татар-информ» рассказал генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Завтра призеры и победители фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» вернутся в Казань из Крыма, где для них был организован летний отдых. Однако во время каникул ребята дали в Крыму два концерта. Зрителями первого из них стали морские пехотинцы Черноморского флота, второй состоялся в международном центре детского творчества «Артек». О летней смене «Созвездия» корреспонденту агентства «Татар-информ» рассказал генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов.

«Мы давали концерт в Крыму в непростое для россиян время. Нам предоставили для выступления матросский клуб. Во время концерта звучали слова о важности программы «Созвездия» и о роли Президента Татарстана в ее поддержке. Мы ощутили, что нужны Симферополю, Крыму, нашему флоту», – рассказал Дмитрий Туманов.

Участники летней смены «Созвездия» получили возможность участвовать в мастер-классах, которые провели народная артистка РФ и РТ Зиля Сунгатуллина, народная артистка РТ Раиля Гарипова и журналист Дмитрий Пивоваров. В качестве вожатых в лагерь приехали студенты РАТИ – Алексей Родионов и Рузиль Гатин, которые рассказали ребятам об учебе в одном из самых престижных вузов страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2