news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американский астронавт с МКС ответит на вопросы всех желающих

Американский астронавт Грегори Чамитофф (Gregory Chamitoff), находящийся на МКС, начал прием вопросов ото всех желающих.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Американский астронавт Грегори Чамитофф (Gregory Chamitoff), находящийся на МКС, начал прием вопросов ото всех желающих, сообщается на сайте NASA.

Комментарии будут передаваться на МКС каждую неделю. Чамитофф не обещает, что ответит на все вопросы, но постарается заниматься этим регулярно.

Традиция посылать вопросы участникам американских космических миссий существует уже несколько лет. На сайте NASA уточняется, что Чамитофф не будет отвечать на вопросы, которые уже задавали его предшественникам. Кроме того, вопросы должны преимущественно касаться текущей миссии.

Шаттл "Дискавери", на котором на МКС прибыл Чамитофф, стартовал первого июня 2008 года с космодрома на мысе Канаверал. Челнок доставил на МКС второй модуль японского лабораторного комплекса "Кибо". "Кибо" стал самым большим из всех модулей, когда-либо присоединенных к МКС, сообщает Lenta.ru.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2