news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области к отопительному сезону готовы не все объекты

В этом году из областного бюджета в города и районы для подготовки к отопительному сезону направлено порядка миллиарда рублей.

(Тамбов, 16 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Менее половины котельных, водозаборных и насосных станций, очистных сооружений Владимирской области готовы к новому отопительному сезону. Эти данные обнародовал вице-губернатор Евгений Карпов на селекторном совещании с главами муниципальных образований региона.

В аутсайдерах по готовности жилого фонда оказались: Собинка и Собинский район, Гусь-Хрустальный, Курлово, поселок Анопино, Ковровский район, города Киржач и Лакинск. К тому же многие территории до сих пор не погасили долги перед энергетиками за прошлый год. Также муниципальные власти мало озабочены вопросами заготовки дров для населения. А от некоторых объектов жизнеобеспечения отказываются, мотивируя это тем, что они не являются муниципальной собственностью. Слишком медленно идет ремонт ветхих теплосетей. Из 730 километров, запланированных на этот год, отремонтировано только 257.

В этом году из областного бюджета в города и районы для подготовки к отопительному сезону направлено порядка миллиарда рублей. Однако, сейчас освоено менее пятой части этих средств, сообщает ГТРК «Владимир».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2