news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточные механизаторы осваивают новую сельхозтехнику

Министерство сельского хозяйства Амурской области договорилось с руководством ПО «Ростсельмаш» об обучении местных механизаторов.

(Биробиджан, 18 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). Министерство сельского хозяйства Амурской области договорилось с руководством производственного объединения «Ростсельмаш» об обучении местных механизаторов пользованию отечественными зерноуборочными комбайнами. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

Обучение будет производиться в крестьянско-фермерских хозяйствах Приамурья. Для этого на Дальний Восток прибыл инженер-технолог ПО «Ростсельмаш», который проверит правильность эксплуатации комбайнов «Вектор-410» и покажет механизаторам более эффективные приемы работы.

Как рассказали представители областного минсельхоза, первый зерноуборочный комбайн «Вектор-410» поступил в Амурскую область в 2006 году. Приобрел его глава КФХ «Полевое» Ивановского районо Д.А.Муковнин. «Эта машина работает третий сезон полевых работ, и нами проведен анализ ее работы за этот период. За 2006-2007 гг. убрано около тысячи гектаров ранних зерновых культур и сои. В 2008 году обмолочено 300 гектаров ячменя и пшеницы, планируется убрать 600-700 гектаров сои», сообщили аграрные специалисты.

По их словам, конструктивные особенности комбайна, тщательные регулировки, правильный выбор режима работы позволяют убирать урожай без потерь и сократить сроки уборки. Зерно, намолоченное «Вектором-410», поступает на хлебоприемное предприятие минуя зерновой двор, так как не нуждается в дополнительной подработке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2