news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «ЖЭК» в ЕАО задолжало своим работникам более 886 тысяч рублей

Заработная плата коммунальщикам не выплачивается более 2 месяцев.

(Биробиджан, 18 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). Юридическое лицо, действующее в поселке Теплоозерск (Облученский район ЕАО), привлечено к административной ответственности. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Поводом для реагирования послужило коллективное обращение в прокуратуру Облученского района ЕАО работников жилищно-эксплуатационной компании в поселке Теплоозерске. Коммунальщики рассказали, что заработная плата не выплачивается на предприятии более 2 месяцев.

В ходе последовавшей прокурорской проверки выяснилось, что в нарушение трудового законодательства заработная плата на предприятии выплачивается несвоевременно и не в полном объеме. Общая сумма задолженности за март, апрель и май 2008 года составляет в ООО «ЖЭК» 886, 7 тысяч рублей.

«Из анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия следует, что денежные средства направлялись не на выплату заработной платы в полном объеме, а на оплату хозяйственных нужд и расчет с поставщиками», рассказали работники прокуратуры.

Прокуратура Облученского района возбудила в отношении общества с ограниченной ответственностью «ЖЭК» административное производство за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение законодательства о труде. По результатам проведенной проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2