16+

Российские волейболистки покидают Олимпиаду, гандболистки идут дальше

Волейбольная сборная России уступила сегодня команде Китая, а гандболистки в дополнительное время вырвали победу у французских соперниц.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). По-разному сложились выступления в первом раунде плей-офф двух женских сборных России – действующих чемпионов мира. Волейбольная команда проиграла чемпионкам Афин-2004 команде Китая, в то время как гандболистки в тяжелейшей борьбе спасли матч против француженок.

Китаянки выиграли четвертьфинальный матч против сборной России вовсе не так, как это было 4 года назад в финале Игр в Афинах. Вместо затяжного пятисетового поединка зрители увидели разгром нашей команды в трех партиях - 22:25, 25:27, 19:25.

В свою очередь гандболистки тоже были близки к поражению уже на стадии четвертьфинала. После первой половины встречи россиянки уступали сборной Франции 12:16. Но во втором тайме команда Геннадия Трефилова сравняла счет – 24:24.

Два дополнительных тайма не выявили победителя в матче – счет по их окончании был 28:28. Лишь еще 10 дополнительных минут позволили россиянкам вырвать победу с преимущество в один единственный мяч – 32:31.

В эти минуты в Пекине начинает свой четвертьфинал против команды Испании женская баскетбольная сборная России.