16+

Соперником волейбольной сборной России станет команда США

Сегодня в заключительном четвертьфинале американцы лишь на тайбреке взяли верх над сборной Сербии.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). В полуфинале олимпийского волейбольного турнира сборная России встретится с командой США. Американцы одержали сегодня в четвертьфинале победу над командой Сербии.

Встреча американцев, не потерпевших до сих пор ни одного поражения, и команды Сербии, занявшей в группе лишь четвертое место, сложилась на удивление непросто. В предыдущий раз эти команды встречались совсем недавно – в финале Мировой лиги. Тогда, напомним, победу одержала команда США.

Исход сегодняшней встречи оставался неясным до конца матча. Перед началом решающего пятого сета даже сумма набранных очков у команд была равной – 91:91. Но в итоге сборная США подтвердила статус фаворита встречи, выиграв тайбрек со счетом 15:12 и матч – со счетом 3:2.

Самым результативным игроком в составе сборной США стал волейболист казанского «Зенита» Клэйтон Стэнли – на его счету 18 очков. Другой легионер «Зенита» - связующий Ллой Болл – также провел на площадке весь матч.

Теперь американцам и россиянам предстоит встретиться в полуфинале турнира 22 августа. В другой полуфинальной паре сыграют Бразилия и Италия.

США – Сербия – 3:2 (20:25, 25:23, 21:25, 25:18, 15:12).