news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

22 августа с 22.00 полностью закрывается движение на перекрестке Амирхана-Ямашева

С 1 сентября будет вновь открыто движение по проспекту Ямашева по временной дороге.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Елена Чембаева). В связи со строительством двухуровневой развязки на перекрестке проспектов Амирхана и Ямашева с 22.00 часов 22 августа до 31 августа включительно проезд на данном участке Казани будет полностью закрыт.

Как сообщил сегодня журналистам начальник отдела дорожно-строительных работ Управления капитального строительства исполкома Казани Вадим Закиров, в связи со строительством двухуровневой развязки на перекрестке проспектов Амирхана и Ямашева осуществляется вынос сетей коммуникаций, которые были проложены под этой автомагистралью.

В настоящее время ведутся работы по строительству подземного пешеходного перехода на перекрестке проспектов Амирхана и Ямашева и установке опор для будущего путепровода. Сегодня дорожным строителям необходимо вынести около 200 метров газопровода, бытовой и ливневой канализации, которые попадают в "тело" подземного пешеходного перехода.

«По проекту было предусмотрено пройти закрытым методом под Ямашева, но в настоящее время это сделать невозможно, есть препятствия, и было принято решение вынос сетей выполнить открытым способом, то есть путем рытья открытой траншеи на перекрестке. В связи с этим сегодня с 10 часов полностью закрывается движение по Ямашева на участке от улицы Мусина до улицы Адоратского. До 31 августа планируем полностью завершить 3 пересечки под дорогой. С 1 сентября будет вновь открыто движение по Ямашева по временной дороге», - сообщил В.Закиров.

В дальнейшем, по словам В.Закирова, будет осуществлена надземная часть работ, связанных со строительством надземного путепровода по проспекту Амирхана протяженностью 210 метров, а полностью с рамповой частью - почти 1400 метров. «Планируемая сдача транспортной развязки - к 30 августа 2009 года», - сообщил В.Закиров.

Напомним, строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении проспектов Амирхана–Ямашева призвано существенно улучшить ситуацию с заторами в Ново-Савиновском районе Казани. Стоимость проекта – почти 1,5 миллиарда рублей. Двухуровневая развязка предусматривает 4 полосы движения – по 2 в каждую сторону, 5 пролетов опор, расстояние между которыми по 43 метра. Для возведения объекта понадобится более 200 тысяч тонн металлоконструкций.

Для удобства жителей микрорайона над развязкой предусматривается возведение стеклянного купола с шумоизоляцией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2