news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе начался отбор на конкурс по проведению капитального ремонта жилых домов

В Пензе стартовал комиссионный отбор по определению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

(Саранск, 23 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензе стартовал комиссионный отбор по определению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в муниципальную адресную программу. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Программа, утвержденная Пензенской городской Думой в ноябре прошлого года, реализуется с использованием средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Объем предстоящих работ большой, отмечают в пресс-службе мэрии, - в этом году по первой заявке будет проведен капитальный ремонт 77 домов на общую сумму 238 миллионов 917 тысяч рублей.

На стадии рассмотрения уже находится и вторая заявка. В случае ее одобрения Фондом содействия реформированию ЖКХ, Пензе на капитальный ремонт многоквартирных домов будет выделено более 28 миллионов рублей.

Прием заявок на конкурсный отбор продлится до 1 сентября, в течение трех дней после этого все заявки будут рассмотрены и озвучены результаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2