news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске выбрали лучшего слесаря-сантехника и дворника

Представители этих профессий в жилищно-коммунальной сфере сегодня самые востребованные.

(Хабаровск, 25 августа, “Татар-информ”, Денис Постольский). В Хабаровске подведены итоги городского смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди слесарей-сантехников и дворников, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии.

Представители этих профессий в жилищно-коммунальной сфере сегодня самые востребованные, и от их работы во многом складывается мнение населения об отрасли в целом. Конкурс проводится с 2003 года, став уже традиционным, и с каждым годом требования к его участникам растут. С появлением новых технологий и материалов вводятся новые задания с повышенной степенью сложности, расширяется объем теоретических задач.

Сначала проходят состязания в жилищных организациях, затем на уровне административных округов, а самые лучшие участники конкурса встречаются в городском финале. Члены жюри специально выезжали на рабочие места дворников, узнавали мнение населения о качестве уборки дворовых территорий.

При подведении итогов также учитывались стаж работы по профессии, выполнение необходимого перечня работ по санитарной очистке, наличие элементов благоустройства. Слесарям-сантехникам давали задания на скорость и качество – например, произвести «гребенку», то есть разводку холодной и горячей воды. И задавали вопросы по теории слесарного дела.

Лучшими по профессии были признаны Сергей Тихонов, слесарь-сантехник 4 разряда ООО «ОВНК» из Центрального округа, и Татьяна Красикова, дворник ООО «Жилмассив», обслуживающая дворовые территории в квартале ДОС 13, 14, 32, 77 Железнодорожного округа.

Все финалисты получили дипломы и денежные премии, остальные участники – поощрительные призы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2