news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новоявленной столице Олимпиады-2012 произошел скандал

До открытия Лондонской Олимпиады остается еще 1432 дня.

(Казань, 25августа, «Татар-информ»). Менее суток прошло с тех пор, как Лондон стал официальной столицей очередных Летних Олимпийских игр, а уже произошел большой и неприятный для британских властей скандал.

Как оказалось, в рамках состоявшейся в минувшее воскресенье церемонии закрытия Пекинской Олимпиады и передачи олимпийской эстафеты Великобритании, собравшимся на стадионе "Птичье гнездо" спортсменам и зрителям британской стороной был показан 3-минутный фильм о Лондоне, в котором фигурировал портрет отбывающей пожизненное заключение за убийство четырех детей Миры Хиндли.

Фильм был призван представить достоинства Лондона как олимпийской столицы. Официальный представитель правительства Великобритании и мэрия Лондона уже осудили появление на экране рекламного ролика Хиндли, которая представляет собой в британском общественном мнении олицетворение зла.

В свое оправдание туристическая служба "Посетите Лондон", которая подготовила ролик, отметила, что этот фильм является произведением искусства. Мира Хиндли находится уже более 40 лет в тюрьме, ее недавнее прошение о досрочном освобождении было отвергнуто судебной комиссией. До открытия Лондонской Олимпиады остается еще 1432 дня, сообщают Vesti.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2