news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенская область получит средства на предотвращение негативных последствий вод

Средства пойдут на берегоукрепительные работы, расчистку и спрямление русел рек, дноуглубительные работы.

(Саранск, 25 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Пензенской области из Федерального бюджета выделяются субвенции для осуществления мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий. Как сообщает областное Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды, средства пойдут на берегоукрепительные работы, расчистку и спрямление русел рек, дноуглубительные работы.

Объем финансирования на проведение предотвращений негативного воздействия вод и ликвидации последствий запланирован следующим образом: в 2008 году – 47,5 миллиона рублей, в 2009 году – почти 57 миллионов, в 2010 году – 65,4 миллиона рублей.
Кроме того, из Федерального бюджета бюджету Пензенской области предоставляются субсидии, направленные на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений. В приоритетном порядке субсидии направляются на осуществление капитального ремонта объектов, находящихся в аварийном состоянии.
Теперь администрации районов Пензенской области могут направлять информацию со своими предложениями по проведению капитального ремонта гидротехнических сооружений, дноуглубительных и других работ в Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2