news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подготовка к зиме в Приморье идет по графику

К 1 октября все объекты жизнеобеспечения в городах и районах края должны быть полностью готовы к отопительному сезону.

(Владивосток, 26 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). К 1 октября все объекты жизнеобеспечения в городах и районах края должны быть полностью готовы к отопительному сезону. Подготовка к зиме находится под контролем специалистов администрации Приморского края. Еженедельно проводятся штабы, где руководители городских округов и муниципальных районов обсуждают вопросы проведения ремонтных работ, создания запасов топлива, строительства новых и реконструкции действующих теплотрасс и котельных, оперативно решаются возникающие проблемы.

Как сообщили в отделе жизнеобеспечения края, готовность жилого фонда, объектов жизнеобеспечения и соцкультбыта к предстоящему отопительному сезону в среднем по краю составляет 70-90 процентов. Ремонтно-восстановительные работы ведутся по графику. Полностью готовы к зиме почти 74 процента тепловых сетей, более 60 процентов сетей водоснабжения и водоотведения.

Главы практически всех муниципальных образований уже отчитались о подготовке к предстоящему отопительному сезону. Проводятся выездные заседания, в ходе которых прохождение подготовительных работ инспектируется на местах. Основные работы – замена котлов, установка нового оборудования на котельных, замена тепловых сетей.

Всего в преддверии зимы в крае планируется произвести капитальный и профилактический ремонт порядка 1247 котельных, подготовить к холодам около 16000 жилых домов и 2363 объекта соцкультбыта, более 2200 километров теплотрасс и 4400 километров водопроводных сетей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2