news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 30 августа в Казани будет установлено около 8 тысяч урн для мусора

В праздничный день сборщики мусора в Казани будут работать в три смены по 240 человек.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 30 августа сборщики мусора в Казани будут работать в три смены по 240 человек. Вывоз мусора будет осуществляться с помощью 300 единиц специализированной техники. Об этом сегодня на пресс-конференции в мэрии Казани сообщила председатель комитета внешнего благоустройства Казани Роза Заббарова.

Роза Заббарова также рассказала журналистам об изменениях, которые произошли в облике Казани за последний год. По ее словам, в настоящее время завершаются работы, связанные с благоустройством площади Тысячелетия. Здесь установлены новые гранитные скамейки и урны, сделаны дорожки из брусчатки, построена новая система наружного освещения.

Кроме того, продолжается реконструкция улицы Марджани. Подходит к концу капитальный ремонт проезжей части этой улицы.

В этом году благодаря помощи инвесторов была также завершена реконструкция парка Петрова в Кировском районе Казани. На его территории были убраны «аварийные» зеленые насаждения и устроены газоны, посажены деревья. Теперь здесь появились фонтаны. Для того чтобы в парке можно было отдыхать с детьми, здесь оборудована детская площадка.

На пересечении улиц Четаева и Меридианной близятся к завершению работы по созданию нового сквера. Здесь городские власти обустроили газоны, выложили дорожки брусчаткой, установили ограждения и фонтаны. Подобные работы были проведены и в парке Урицкого.

В преддверии праздника на городских объектах восстанавливаются газоны и цветники, которые были испорчены во время обильных дождей, устанавливаются урны. Сейчас их –насчитывается около 6 тысяч, но к 30 августа их количество по всей Казани достигнет 8 тысяч.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2