news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Легенда российского холода» будет теперь работать в ИА «Татар-информ»

POZIS собрал на саммит более трех десятков своих дилеров – самых активных, инициативных и перспективных.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Ирина Халитова). Накануне в 1000-летней Казани начался IX Саммит партнеров компании POZIS. Как образно выразился генеральный директор компании POZIS Радик Хасанов, проходит «семейный совет – мы сверяем часы».

То, что саммит партнеров POZIS проходит в Казани, а не в Зеленодольске, подчеркивает особую важность этого предприятия для республики – POZIS уверенно продвигает не только свой бренд, но и бренд Татарстана.

POZIS собрал на саммит более трех десятков своих дилеров – самых активных, инициативных и перспективных. Именно они в ходе саммита высказали руководству предприятия свои замечания и предложения по повышению уровня продаж холодильной техники.

«Вашу продукцию знают и ждут многие покупатели, - сказал в своем приветственном слове министр промышленности и торговли РТ Александр Когогин. - Мы ценим ваш профессионализм, и будем оказывать полную поддержку вашей инновационной деятельности».

За 7 месяцев 2008 года на POZIS обеспечены темпы роста объемов производства в 110,2 процента при выпуске товарной продукции на сумму свыше 2,3 млрд. рублей. По товарам народного потребления и гражданской продукции темпы роста объемов производства составили 109 процентов. Свыше 70 процентов выпуска – это холодильные приборы, их произведено свыше 221 тыс. штук. Инновационная холодильная техника занимает 5 процентов в общем объеме выпуска холодильных приборов. Выросли экспортные поставки холодильников по сравнению с аналогичным периодом практически в 2 раза. С начала производства (1959 год) выпуск холодильных приборов составил 10,5 млн. штук.

Генеральный директор POZIS Радик Хасанов, приветствуя участников саммита деловых партнеров компании, процитировал слова Филиппа Котлера: «Долговременный успех возможен только тогда, когда можно гордиться качеством продукции». Он призвал партнеров компании в своей работе руководствоваться единственным принципом – лучше потерять деньги, чем доверие, но в то же время пожелал всем собравшимся в новой гостинице «Ривьера» плодотворного сотрудничества.

Год назад предприятие POZIS декларировало, что усилит свою региональную активность. Как сообщил в своем выступлении на саммите руководитель департамента маркетинга и продаж POZIS Дмитрий Кузнецов, стал регулярным аудит представительности бренда в регионах, куда выезжают топ-менеджеры, включая генерального директора и исполнительного директора предприятия. По его словам, сегодня как никогда широка география продаж холодильной техники POZIS в странах СНГ – Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Азербайджане, Туркменистане.

А степенью признания товара POZIS на рынке «белой техники» стала китайская подделка холодильника «Свияга» - его обнаружили по совершенно бросовой цене партнеры POZIS в Узбекистане. Сейчас один из холодильников с «китайским акцентом» проходит на заводе экспертизу.

В числе основных рекомендаций, которые прозвучали из уст деловых партнеров POZIS – инициация серьезных имиджевых рекламных кампаний на федеральном уровне, переход от количества к качеству – небольшое количество крупных дилеров, разграничение работы с федеральными и региональными торговыми сетями, точечная реклама, а также масса других рекомендаций, которые генеральный директор POZIS предложил, как обычно, представить ему в письменном виде. Это делается при ежегодном съезде партнеров компании, а потом реализуется в работе предприятия.

В завершении теоретической части саммита состоялось награждение самых перспективных, подающих надежды и зарекомендовавших себя партнеров POZIS, а также представителей СМИ, оказывающих компании всемерную и постоянную информационную поддержку. В числе награжденных было и информационное агентство «Татар-информ» - в номинации «За стремление к сотрудничеству» агентство награждено бытовым холодильником «POZIS-Мир-139-3». Теперь «легенда российского холода» будет работать и на одно из лучших СМИ Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2