news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольск празднует свое 206-летие

Завершится праздник в 22.00 фейерверком, который вспыхнет сразу в двух местах – в центре города и в микрорайоне Мирный.

(Зеленодольск, 30 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня Зеленодольск празднует День города, которому исполнилось 206 лет.

Праздник начался в 14.00 открытием фонтана «Алые паруса» возле одноименного детского дворца культуры в микрорайоне Мирный. После театрализованного представления жителей микрорайона ожидала музыкальная ретро-программа. В 16.00 на стадионе «Авангард» состоялись спортивные состязания, открытый шахматный турнир.

Здесь же были сформированы колонны для торжественного парада, который был организован в виде карнавала. В нем приняли участие глава ЗМР Геннадий Емельянов, представители исполкома города, руководители, работники и ветераны предприятий и учреждений Зеленодольска, школьники и студенты. Шествие проследовало по улице Ленина до главной сцены, где и состоялась торжественная часть праздника.

Глава ЗМР Г.Емельянов поздравил всех жителей и гостей города с праздником, отметил и вручил ценные подарки почетным гражданам города Зеленодольска, лучшим работникам различных сфер деятельности. В связи с Годом семьи особое внимание было уделено семьям, отпраздновавшим в этом году золотые свадьбы, трудовым династиям, а также первоклашкам, которым были вручены портфели со школьными принадлежностями.

Большой праздник в этом году ожидал юных зеленодольцев. С 17.30 на городском озере для них выступали детские творческие коллективы. На берегах озера разместились аттракционы, малышей развлекали клоуны и ростовые куклы.

В данный момент праздничный концерт продолжается на площади у дорца культуры «Родина». Здесь выступают творческие коллективы, городские и казанские артисты.

Завершится праздник в 22.00 фейерверком, который вспыхнет сразу в двух местах – в центре города и в микрорайоне Мирный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2