news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Валуев стал чемпионом мира по боксу

Он победил американца Джона Руиса в поединке, который прошел в ночь на воскресенье в Берлине.

(Казань, 31 августа, "Татар-информ"). Николай Валуев победил американца Джона Руиса в поединке, который прошел в ночь на воскресенье в Берлине.

«Я не делаю прогнозов, но на этот раз уйду с ринга победителем», - эти слова Николая Валуева, сказанные накануне матча, оправдались. Россиянин оказался сильнее.

Поединок шел 12 раундов. Большую часть матча Валуев атаковал соперника прямыми ударами левой рукой. Руис отвечал контратаками, причем иногда довольно удачными. И все же преимущество российского боксера было очевидно. С трибун то и дело звучали скандирования: «Коля!» и «Валуев» - в берлинском дворце спорта имени боксера Макса Шмелинга, где проходила встреча, оказалось немало российских болельщиков. В 10-м раунде после удара Валуева американец упал на колени, в следующем - потерял равновесие и едва остался на ногах. В концовке матча американский боксер провел несколько хороших атак. Но спасти матч ему не удалось.

Сначала агентства сообщили, что россиянин победил решением двух из трех судей. Однако позже супервайзер поединка Бобби Мэк уточнил, что и третий арбитр оказался на стороне российского боксера. При окончательном подсчете выяснилось, что он отдал победу Валуеву со счетом 114-113».

Примечательно, что Валуев впервые стал чемпионом мира именно в матче с Руисом. Поединок состоялся в декабре 2005-го и завершился победой российского тяжеловеса, сообщае "Эхо Москвы". 
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2