news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Южнокорейская полиция попытается обуздать местных гангстеров

Полиция Южной Кореи планирует начать массовые репрессии в отношении организованной преступности в течение последующих двух месяцев, начиная с этой недели.

(Хабаровск, 1 сентября, “Татар-информ”, Алексей Минин). Полиция Южной Кореи планирует начать массовые репрессии в отношении организованной преступности в течение последующих двух месяцев, начиная с этой недели. Как передает Международное радио Кореи, это будет сделано с целью повышения общественной безопасности и стабилизации экономической деятельности.

«Случаи вымогательства денег организованными группировками у развлекательных заведений, уличных торговцев и владельцев малых предприятий в последнее время значительно участились», - сообщает Национальное полицейское агентство (НПА) в своем заявлении, добавляя, что для борьбы с преступниками будут мобилизованы около 8000 офицеров.

«Полиция уже получила достаточно разведданных о группах организованной преступности, предоставляющих частные займы строительным и развлекательным предприятиям. Таким образом, репрессии будут проводиться в сотрудничестве с национальной налоговой службой и агентствами по надзору за финансами», - сообщает Korea Times со ссылкой на НПА.

НПА отметило, что предложит специальные поощрения и денежные вознаграждения в размере до 50 млн. вон (45500$) полицейским и осведомителям, которые помогут арестовать ключевых членов групп организованной преступности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2