news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дагестане изъяты заготовки фальшивых денег

В Кизляре была обнаружена подпольная лаборатория по изготовлению фальшивок.

(Махачкала, 1 сентября, «Татар-информ», Мартиросова Яна). Правоохранительные органы Дагестана изъяли в Кизляре крупную партию фальшивых денег. 30 августа в результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий МВД и УФСБ Дагестана в Кизляре обнаружена подпольная лаборатория по изготовлению фальшивых денег.
Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД Дагестана, в доме 51-летнего кизлярца изъяты заготовки тысячерублевых купюр с уже нанесенными денежными знаками на общую сумму более пяти миллионов рублей.

В группе общественных связей УФСБ по Республике Дагестан корреспонденту агентства рассказали, что в доме была обнаружена и изъята техника для изготовления фальшивых денег. «Все оборудование было высокого качества, соответственно, и деньги, которые изготавливались, трудно было сразу отличить от настоящих», - отметили в группе общественных связей.
Работники дагестанского УФСБ и МВД изъяли из дома картриджи, специальную краску, аппарат для резки заготовок, аппарат для горячего теснения водяных знаков, цветную оргтехнику для печати денежных знаков, ноутбук, а также незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье 12 калибра и патроны к нему.
По подозрению в изготовлении фальшивых денег задержаны двое жителей Кизляра, один из них хозяин дома, куда оперативники пришли с обыском.
Возбуждено уголовное дело по статье 327 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.) УК РФ. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2