news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава одного из сел Кайбицкого района РТ осужден за хищение бюджетных средств

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). К 2 годам 6 месяцам условно с испытательным сроком в 6 месяцев приговорил Кайбицкий районный суд главу Багаевского сельского поселения Кайбицкого района РТ, депутата Советов Багаевского сельского поселения и Кайбицкого муниципального района Фирдауса Каюмова. Суд признал мужчину виновным в служебном подлоге, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

По мнению следствия, Каюмов 20 сентября 2006 года заключил в Кайбицком дополнительном офисе №60 Зеленодольского отделения №4698 Сберегательного банка РФ кредитный договор на получение 250 тыс. рублей под 14 процентов годовых на развитие личного подсобного хозяйства, а именно на строительство животноводческого помещения в своем хозяйстве в деревне Салтыганово.

Потратив выданный ему кредит на иные цели, Каюмов решил подготовить фиктивные документы для хищения путем мошенничества субсидий из федерального и республиканского бюджетов по возмещению части процентной ставки, выдаваемой по кредитам на указанные цели. С этой целью 1 ноября 2006 года он составил фиктивную выписку с лицевого счета о постройке им животноводческого помещения в принадлежащем ему хозяйстве. При этом Каюмов подделал подпись секретаря исполнительного комитета сельского поселения. Затем мужчина представил в управление сельского хозяйства и продовольствия Кайбицкого района составленные им подложные документы, якобы подтверждающие целевое использование средств кредита на постройку животноводческого помещения. После этого он получил на своей лицевой счет в банке 35736 рублей.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2