news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нечистая на руку чиновница одного из районов РТ осуждена за мошенничество

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Заведующая архивным отделом исполнительного комитета Тюлячинского района РТ осуждена к 1 году лишения свободы условно. Суд признал женщину виновной в мошенничестве.

По информации Прокуратуры РТ, 1 ноября 2006 года женщина заключила кредитный договор с ОАО «Россельхозбанк» о предоставлении ей денежных средств в сумме 30000 рублей для реконструкции животноводческого помещения. Получив указанные денежные средства, она использовала их не по целевому назначению, а потратила на постройку ограды дома, а затем приложив подложные документы о целевом использовании полученного кредита, обратилась в Управление сельского хозяйства и продовольствия Тюлячинского района РТ с заявлением о включении ее в список для получения субсидий на возмещение части затрат на уплаты процентов по кредиту. Таким образом, чиновник путем обмана и злоупотребления доверием завладела денежными средствами в сумме 7647 рублей.

Материалы проверки в соответствии с п.2 части второй ст.37 УПК РФ были направлены в Тюлячинский РОВД для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

По результатам проверки дознавателем Тюлячинского РОВД в отношении Бахаревой было возбуждено уголовное дело.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2