news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О.Морозов: «Российские продукты более безопасные, чем импортные»

Вице-спикер Госдумы РФ ответил на вопросы журналистов о негативных последствиях импорта в Россию продовольствия и вступления Украины в ВТО.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Олег Морозов ответил на вопросы журналистов о негативных последствиях импорта в Россию продовольствия, вступления Украины в ВТО и мерах по защите населения от некачественных продуктов.

По мнению О.Морозова, самым негативным последствием можно считать отставание нашего сельского хозяйства. «Пока мы не можем предложить на свой рынок в полном объеме качественную отечественную продукцию, мы всегда будем потенциальным объектом давления со стороны всяческого контрафакта и суррогатов. Сейчас уже в меньшей мере, чем когда бы то ни было, но давление это остается».

Именно поэтому предусмотрено дополнительное финансирование сельского хозяйства уже при нулевом чтении бюджета на три года. Размер этого дополнительного финансирования составит 61 миллиард рублей.

Также первый заместитель Председателя Госдумы отметил, что главным источником национальной продовольственной безопасности остается сильное отечественное сельское хозяйство, которое является приоритетом партии «Единая Россия».

«Надо сказать, что самые жесткие формы контроля качества продовольствия – российские. Можно смело говорить о том, что если какая-то продукция проверяется на предмет наличия в ней канцерогенов, то в отношении российской продукции это делается в первую очередь», - подчеркнул Олег Морозов. «Именно поэтому российские продукты более безопасные, чем импортные», - добавил он.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2